WM-Laufspiel: Auslosung!

WM-Laufspiel (basiert auf Grafik von © A. Dudy - Fotolia.com)Nachdem sich trotz der Kurzfristigkeit tatsächlich 32 Läufer (+ 2 Ersatzläufer) gemeldet haben, konnte ich die Auslosung vornehmen. Auf Random.org habe ich per Zufallsgenerator den Paten ihre Länder zugeteilt. Ich werde für die Gruppen, die Spielpaarungen, die Ergebnisse und die Regeln noch spezielle Seiten einrichten, auf die man in der Sidebar dann direkt darauf zugreifen kann. Hier auf die Schnelle ein kurzer Überblick, damit jeder weiß, für welches Land er startet.

Gruppe A

Team S S U V TG GT Pkt
Armin H. 3 3 0 0 80 35 9
Marcus K. 3 2 0 1 41 57 6
Swen W. 3 1 0 2 46 58 3
Thomas H. 3 0 0 3 26 43 0
Swen W. 25-27 Marcus K.
Luzhniki Stadium, Moscou – 14.06.2018 18:00
Armin H. 28-15 Thomas H.
Ekaterinburg Arena, Ekaterinburg – 15.06.2018 17:00
Swen W. 20-31 Armin H.
Saint Petersburg Stadium, Saint Petersburg – 19.06.2018 21:00
Thomas H. 11-14 Marcus K.
Rostov Arena, Rostov-sur-le-Don – 20.06.2018 18:00
Thomas H. 0-1 Swen W.
Samara Arena, Samara – 25.06.2018 18:00
Marcus K. 0-21 Armin H.
Volgograd Arena, Volgograd – 25.06.2018 17:00

Gruppe B

Team S S U V TG GT Pkt
Ulf K. 3 2 0 1 91 63 6
Andreas R. 3 2 0 1 74 62 6
Andreas C. 3 2 0 1 74 63 6
Daniela R. 3 0 0 3 14 65 0
Andreas C. 31-27 Ulf K.
Saint Petersburg Stadium, Saint Petersburg – 15.06.2018 18:00
Andreas R. 16-4 Daniela R.
Fisht Stadium, Sotchi – 15.06.2018 21:00
Andreas R. 31-24 Andreas C.
Luzhniki Stadium, Moscou – 20.06.2018 15:00
Ulf K. 30-5 Daniela R.
Kazan Arena, Kazan – 20.06.2018 21:00
Daniela R. 5-19 Andreas C.
Kaliningrad Stadium, Kaliningrad – 25.06.2018 20:00
Ulf K. 34-27 Andreas R.
Mordovia Arena, Saransk – 25.06.2018 21:00

Gruppe C

Team S S U V TG GT Pkt
Rainer K. 3 3 0 0 81 22 9
Thomas D. 3 2 0 1 59 33 6
Claudius 3 1 0 2 32 62 3
Jan F. 3 0 0 3 25 80 0
Thomas D. 36-25 Jan F.
Kazan Arena, Kazan – 16.06.2018 13:00
Claudius 22-39 Rainer K.
Mordovia Arena, Saransk – 16.06.2018 19:00
Rainer K. 34-0 Jan F.
Samara Arena, Samara – 21.06.2018 16:00
Thomas D. 23-0 Claudius
Ekaterinburg Arena, Ekaterinburg – 21.06.2018 20:00
Jan F. 0-10 Claudius
Fisht Stadium, Sotchi – 26.06.2018 17:00
Rainer K. 8-0 Thomas D.
Luzhniki Stadium, Moscou – 26.06.2018 17:00

Gruppe D

Team S S U V TG GT Pkt
Sören S. 3 3 0 0 108 35 9
Maike E. 3 2 0 1 52 59 6
Thomas L. 3 1 0 2 27 57 3
Tino M. 3 0 0 3 37 73 0
Tino M. 16-32 Maike E.
Spartak Stadium, Moscou – 16.06.2018 16:00
Sören S. 37-14 Thomas L.
Kaliningrad Stadium, Kaliningrad – 16.06.2018 21:00
Tino M. 21-28 Sören S.
Nijni-Novgorod Stadium, Nijni-Novgorod – 21.06.2018 21:00
Thomas L. 0-20 Maike E.
Volgograd Arena, Volgograd – 22.06.2018 18:00
Thomas L. 13-0 Tino M.
Saint Petersburg Stadium, Saint Petersburg – 26.06.2018 21:00
Maike E. 0-43 Sören S.
Rostov Arena, Rostov-sur-le-Don – 26.06.2018 21:00

Gruppe E

Team S S U V TG GT Pkt
Jonas M. 3 3 0 0 79 27 9
Eric N. 3 1 0 2 56 65 3
Chris G. 3 1 0 2 38 51 3
Christian K. 3 1 0 2 53 83 3
Jonas M. 31-20 Eric N.
Samara Arena, Samara – 17.06.2018 16:00
Christian K. 20-30 Chris G.
Rostov Arena, Rostov-sur-le-Don – 17.06.2018 21:00
Christian K. 7-35 Jonas M.
Saint Petersburg Stadium, Saint Petersburg – 22.06.2018 15:00
Eric N. 18-8 Chris G.
Kaliningrad Stadium, Kaliningrad – 22.06.2018 20:00
Eric N. 18-26 Christian K.
Spartak Stadium, Moscou – 27.06.2018 21:00
Chris G. 0-13 Jonas M.
Nijni-Novgorod Stadium, Nijni-Novgorod – 27.06.2018 21:00

Gruppe F

Team S S U V TG GT Pkt
Matthias B. 3 2 1 0 73 29 7
Stephanie T. 3 2 1 0 42 6 7
Norman B. 3 0 1 2 34 69 1
Christian Kö. 3 0 1 2 11 56 1
Stephanie T. 20-0 Christian Kö.
Luzhniki Stadium, Moscou – 17.06.2018 18:00
Norman B. 23-42 Matthias B.
Nijni-Novgorod Stadium, Nijni-Novgorod – 18.06.2018 15:00
Matthias B. 31-6 Christian Kö.
Rostov Arena, Rostov-sur-le-Don – 23.06.2018 18:00
Stephanie T. 22-6 Norman B.
Fisht Stadium, Sotchi – 23.06.2018 21:00
Matthias B. 0-0 Stephanie T.
Kazan Arena, Kazan – 27.06.2018 17:00
Christian Kö. 5-5 Norman B.
Ekaterinburg Arena, Ekaterinburg – 27.06.2018 19:00

Gruppe G

Team S S U V TG GT Pkt
Jürg M. 3 2 0 1 67 34 6
Mathias K. 3 2 0 1 45 30 6
Markus K. 3 2 0 1 66 56 6
Chris T. 3 0 0 3 25 83 0
Mathias K. 30-12 Chris T.
Fisht Stadium, Sotchi – 18.06.2018 18:00
Markus K. 34-28 Jürg M.
Volgograd Arena, Volgograd – 18.06.2018 21:00
Mathias K. 15-10 Markus K.
Spartak Stadium, Moscou – 23.06.2018 15:00
Jürg M. 31-0 Chris T.
Nijni-Novgorod Stadium, Nijni-Novgorod – 24.06.2018 15:00
Chris T. 13-22 Markus K.
Mordovia Arena, Saransk – 28.06.2018 21:00
Jürg M. 8-0 Mathias K.
Kaliningrad Stadium, Kaliningrad – 28.06.2018 20:00

Gruppe H

Team S S U V TG GT Pkt
Micha 3 3 0 0 66 37 9
Martin K. 3 2 0 1 85 60 6
Birger B. 3 1 0 2 42 57 3
Jochen 3 0 0 3 37 76 0
Martin K. 31-21 Birger B.
Mordovia Arena, Saransk – 19.06.2018 15:00
Jochen 13-25 Micha
Spartak Stadium, Moscou – 19.06.2018 18:00
Birger B. 11-26 Micha
Ekaterinburg Arena, Ekaterinburg – 24.06.2018 20:00
Jochen 24-41 Martin K.
Kazan Arena, Kazan – 24.06.2018 21:00
Birger B. 10-0 Jochen
Volgograd Arena, Volgograd – 28.06.2018 17:00
Micha 15-13 Martin K.
Samara Arena, Samara – 28.06.2018 18:00

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.